В УрГПИ состоялась ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ, посвящённая итогам 4-летней деятельности и приёмной кампании на 2026/2027 учебный год
Сегодня, 24 июня, в Ургенчском государственном педагогическом институте (УрГПИ) состоялась пресс-конференция, посвящённая итогам четырёхлетней деятельности вуза и приёмной кампании на 2026/2027 учебный год.
В мероприятии приняли участие исполняющий обязанности ректора Диёржон Абдуллаев, первый проректор по делам молодёжи и духовно-просветительской работе Умаржон Хожамуратов, а также ответственный секретарь Приёмной комиссии на 2026/2027 учебный год Санъат Худайберганов. Они подробно ответили на вопросы представителей средств массовой информации, журналистов и блогеров.
УрГПИ, созданный 21 июня 2022 года Постановлением Президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева №289, отмечает четыре года своей деятельности.
За прошедший период в институте реализован ряд крупных проектов в научной, образовательной, духовно-просветительской и финансово-хозяйственной сферах, и эта работа последовательно продолжается. Сегодня в УрГПИ обучаются около 9 тысяч студентов.
🎤 В пресс-конференции приняли участие более 40 представителей средств массовой информации, сотрудников телевидения, журналистов и блогеров.
В ходе мероприятия были подведены итоги четырёхлетней деятельности института, представлены достигнутые успехи, перспективные планы развития, а также доведена до общественности важная информация о приёмной кампании на 2026/2027 учебный год.







©️ Пресс-служба УрГПИ