Oliy ta’lim, fan va innovatsiyalar vazirining 2023-yil 6-martdagi 44-sonli buyrug‘iga asosan Pedagogika fakulteti Yoshlar bilan ishlash bo‘yicha dekan muovini Azizbek Matmuratov, Pedagogika, boshlang’ich va maktabgacha ta’lim metodikasi kafedrasi o’qituvchisi Salavatova Xurshidalar Xiva pedagogika kollejiga tashrif buyurib, kollej direktori Jasur Salayev boshchiligida kollej rahbariyati, o‘qituvchilari hamda talabalari bilan uchrashdilar.
Tashrif davomida Urganch davlat pedagogika institutining iqtidorli talabalari tomonidan namoyish qilingan qo‘g‘irchoqlar tomoshasi va teatr tomoshalari barchada katta taassurot qoldirdi va barchaning birdek olqishiga sazovor bo‘ldi!

В СООТВЕТСТВИИ С ПРИКАЗОМ МИНИСТРА ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ, НАУКИ И ИННОВАЦИЙ О МЕТОДИЧЕСКОЙ И НАУЧНОЙ ПОДДЕРЖКЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ № 44 ОТ 6 МАРТА 2023 ГОДА
Согласно приказу Министра высшего образования, науки и инноваций № 44 от 6 марта 2023 года, Азизбек Матмуратов, заместитель декана по работе с молодежью педагогического факультета, преподаватель кафедры педагогики, методики начального и дошкольного образования Салаватова Хуршида посетили Хивинский педагогический колледж и встретились с руководством, преподавателями и студентами колледжа во главе с директором колледжа Жасуром Салаевым.
В ходе визита кукольные спектакли и театральные представления в исполнении талантливых студентов Ургенчского государственного педагогического института произвели на всех большое впечатление и вызвали всеобщие аплодисменты!