UrDPI TALABALARIGA AQSH PROFESSORI DARS O‘TADI
Uchrashuv davomida dunyo tajribasi, xususan, ingliz tili bo‘yicha xalqaro tajriba, dasturdan ko'zlangan maqsad va vazifalar, til o‘rganish va madaniy almashinuv, o‘quv va ilmiy faoliyatda hamkorliklarni yanada kuchaytirish kabi bir qator masalalar yuzasidan fikr-mulohazalar bildirildi.
Hamkorlikdan ko‘zlangan asosiy maqsad talabalarning ingliz tili bo‘yicha bilimlarini yanada boyitishga qaratilgan bo‘lib, xorijlik o‘qituvchi tomonidan institut talabalariga 2025-2026-o‘quv yili mobaynida darslar o‘tilishi rejalashtirilgan.

Американский профессор будет преподавать студентам УрГПИ
Сегодня, 16 августа, ректор Ургенчского государственного педагогического института Феруза Мадрахимова провела встречу с международным специалистом по английскому языку из США Эндрю Думенего, прибывшим в институт в рамках программы The Fulbright English Teaching Assistant (ETA).
В ходе встречи были обсуждены такие вопросы, как международный опыт, в частности в сфере преподавания английского языка, цели и задачи программы, изучение языка и культурный обмен, а также укрепление сотрудничества в учебной и научной деятельности.
Основной целью сотрудничества является углубление знаний студентов по английскому языку. Планируется, что зарубежный преподаватель будет вести занятия для студентов института в течение 2025–2026 учебного года.