Turkiya hamkorlik va rivojlanish agentligi (TİKA) ko‘magida Anqarada joylashgan TED universitetida “Ko‘p qutbli dunyoda mintaqaviy dinamikalarni o‘rganish” mavzusida xalqaro seminar bo‘lib o‘tmoqda.
Mazkur anjumanda O‘zbekiston, Turkiya, Rossiya, Qozog‘iston, Qirg‘iziston, Tojikiston, Ozarbayjon va boshqa davlatlardan yetakchi olimlar, ekspertlar hamda xalqaro tashkilot vakillari ishtirok etmoqdalar.
Ushbu xalqaro seminarda Urganch davlat pedagogika instituti vakili G‘.Atajanov ham qatnashib, ilmiy hamkorlikni rivojlantirish hamda mintaqaviy jarayonlarni o‘rganish yuzasidan o‘z fikr-mulohazalari bilan ishtirok etmoqda.

Представитель УрГПИ принимает участие в международном семинаре в Турции
При поддержке Турецкого агентства по сотрудничеству и координации (TİKA) в Университете TED, расположенном в Анкаре, проходит международный семинар на тему «Изучение региональной динамики в многополярном мире».
В семинаре принимают участие ведущие ученые, эксперты и представители международных организаций из Узбекистана, Турции, России, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Азербайджана и других стран.
В рамках данного международного семинара представитель Ургенчского государственного педагогического института Г. Атажанов также принимает активное участие, делясь своими мнениями по вопросам развития научного сотрудничества и изучения региональных процессов.