UrDPIDA “BIR MAKON, BIR YO‘L – BARQAROR YASHIL IQTISODIYOT, MINTAQAVIY RIVOJLANISH, TA’LIM VA MADANIY MEROS” MAVZUSIDAGI SIRCON–2025 XALQARO ILMIY ANJUMANI BO‘LIB O‘TDI.
Mazkur xalqaro konferensiya Urganch davlat pedagogika instituti, Urganch davlat universiteti hamda Turkiyaning Nejmiddin Erbakan universiteti hamkorligida o‘tkazilmoqda.
Xalqaro ilmiy-amaliy anjumanda Turkiya va boshqa davlatlardan 100 nafarga yaqin xorijlik olimlar ishtirok etmoqda.
Nejmiddin Erbakan universiteti bilan bugungi hamkorligimiz nafaqat ushbu anjumanga, balki qo‘shma tadqiqotlar, professor-o‘qituvchi va talaba almashinuvi, yangi ta’lim tashabbuslariga qaratilgan keng ko‘lamli sa’y-harakatlarimizning bir qismidir.

В УрГПИ ПРОШЛА МЕЖДУНАРОДНАЯ НАУЧНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ SIRCON-2025 НА ТЕМУ: «ОДНА ТЕРРИТОРИЯ, ОДИН ПУТЬ – УСТОЙЧИВОЕ ЗЕЛЕНОЕ ЭКОНОМИЧЕСКОЕ РАЗВИТИЕ, РЕГИОНАЛЬНОЕ РАЗВИТИЕ, ОБРАЗОВАНИЕ И КУЛЬТУРНОЕ НАСЛЕДИЕ».
В УрГПИ прошла международная научная конференция SIRCON-2025 на тему: «Одна территория, один путь – устойчивое зеленое экономическое развитие, региональное развитие, образование и культурное наследие».
Данная международная конференция проводится в сотрудничестве Ургенчского государственного педагогического института, Ургенчского государственного университета и Университета Неджимеддина Эрбакана из Турции.
В международной научно-практической конференции принимают участие около 100 иностранных учёных из Турции и других стран.
Сотрудничество с Университетом Неджимеддина Эрбакана сегодня является не только частью этой конференции, но и частью широкомасштабных усилий по совместным исследованиям, обмену преподавателями и студентами, а также новым образовательным инициативам.