BITIRUVCHILAR VA BIRIKTIRILGAN YOSHLAR BANDLIGINI TA’MINLASH BO’YICHA YIG‘ILISH O’TKAZILDI
Bugun, 16-fevral kuni, Urganch davlat pedagogika instituti rektori Feruza Madraximova rahbarligida o‘tkazilgan mazkur yig‘ilishda institutning 2025-2026-yillardagi bitiruvchilarining mehnat bozoriga integratsiyalashuvi, ularning mutaxassisligi bo‘yicha ish bilan ta’minlanish bo’yicha amalga oshiriladigan ishlar muhokama qilindi.
Yig‘ilish davomida mas’ul rahbarlar va tegishli bo‘lim vakillarining axborotlari tinglanib, ish beruvchi tashkilotlar bilan hamkorlikni yanada kuchaytirish bo‘yicha aniq vazifalar belgilab olindi. Manzilli ishlash, bo‘sh ish o‘rinlari yarmarkalarini tashkil etish hamda monitoring ishlarini tizimli yo‘lga qo‘yish yuzasidan tegishli topshiriqlar berildi.

БЫЛО ПРОВЕДЕНО СОВЕЩАНИЕ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ЗАНЯТОСТИ ВЫПУСКНИКОВ И ОБЪЕДИНЁННОЙ МОЛОДЕЖИ.
16 февраля в УрГПИ под руководством ректора Ферузы Мадрахимовой состоялось совещание по обеспечению занятости выпускников и закреплённой молодежи.
На совещании обсуждались вопросы интеграции выпускников института 2025–2026 годов в рынок труда, а также обеспечения их трудоустройства по специальности.
В ходе встречи были заслушаны отчёты ответственных руководителей и представителей соответствующих отделов, определены конкретные задачи по усилению сотрудничества с работодателями. Были даны поручения по целенаправленной работе, организации ярмарок вакансий и систематизации мониторинговой деятельности.
Кроме того, рассматривались вопросы занятости закреплённых за институтом молодых людей в микрорайонах, и были определены соответствующие задачи для руководства института.