Urganch davlat pedagogika institutida “Bitiruvchi–2026” nomli tantanali bitiruv marosimi bo‘lib o‘tdi Tadbirni institut rektori v.b. Diyorjon Abdullayev ochib berdi hamda bitiruvchilarga kelgusi faoliyatlarida ham muvaffaqiyat tiladi. Tadbirda institut rahbariyati, professor-o‘qituvchilar, faxriy ustozlar, bitiruvchilar, ularning ota-onalari hamda keng jamoatchilik vakillari ishtirok etdi. Tadbirning badiiy qismi O‘zbekiston Respublikasi Prezidentining “Mard o‘g‘lon” davlat mukofoti sovrindori, institutning Musiqa ta’limi yo‘nalishi bitiruvchisi Qodirbergan Aminboyev ijrosidagi kuy-qo‘shiqlar bilan boshlandi. Shuningdek, marosim davomida talaba-yoshlar tomonidan tayyorlangan badiiy chiqishlar namoyish etilib, bayramona birdek xush kayfiyat ulashdi. Tantanali marosimning muhim qismida bitiruvchilarga diplomlar topshirildi. Bitiruvchilarning ko‘p yillik mehnati va erishgan yutuqlari e’tirof etilib, ularga kelgusidagi kasbiy faoliyatida ulkan muvaffaqiyatlar tilandi.
Ma’lumot uchun, 2025/2026-o‘quv yilida Urganch davlat pedagogika institutini jami 1 191 nafar bitiruvchi tamomladi. Shundan 1 047 nafari bakalavriat, 144 nafari magistratura bosqichi bitiruvchilaridir.

В УРГЕНЧСКОМ ГОСУДАРСТВЕННОМ ПЕДАГОГИЧЕСКОМ ИНСТИТУТЕ СОСТОЯЛАСЬ ТОРЖЕСТВЕННАЯ ЦЕРЕМОНИЯ ВРУЧЕНИЯ ДИПЛОМОВ «ВЫПУСКНИК–2026».
В Ургенчском государственном педагогическом институте состоялась торжественная церемония вручения дипломов «Выпускник–2026»
В Ургенчском государственном педагогическом институте состоялась торжественная церемония вручения дипломов под названием «Выпускник–2026».
Мероприятие открыл исполняющий обязанности ректора института Диёржон Абдуллаев, который поздравил выпускников и пожелал им больших успехов в дальнейшей профессиональной деятельности.
В церемонии приняли участие руководство института, профессорско-преподавательский состав, ветераны педагогического труда, выпускники, их родители, а также представители широкой общественности.
Творческая часть мероприятия началась с музыкальных выступлений лауреата государственной премии Президента Республики Узбекистан «Мард ўғлон», выпускника направления «Музыкальное образование» института Кодирбергана Аминбоева.
Кроме того, в ходе торжества студенты представили яркие художественные номера, создав праздничную атмосферу и подарив всем участникам хорошее настроение.
Кульминацией церемонии стало вручение дипломов выпускникам. Были отмечены их многолетний труд и достигнутые успехи, а также выражены искренние пожелания больших достижений в будущей профессиональной деятельности.
Для справки: в 2025/2026 учебном году Ургенчский государственный педагогический институт окончили 1 191 выпускник, из них 1 047 — по программам бакалавриата и 144 — по программам магистратуры.