Bugun, 1-avgustdan, 2023-2024-o‘quv yili uchun oliy ta’lim muassasalariga kirish test sinovlari boshlandi.
Shu qatori Urganch davlat pedagogika institutiga hujjat topshirgan abituriyentlar ham ko‘zlari yonib, dillarida hayajon bilan, bor bilim va mahoratlarini namoyish qilishga harakat qilmoqdalar.
Ota-onalar va abituriyentlarga yanada qulayliklar yaratish maqsadida Urganch davlat pedagogika instituti psixologi, sotsiologlar, professor-o‘qituvchilar va ko‘ngilli talabalardan iborat "Volontyorlar guruhi" ham ota-onalar bilan suhbatlar olib borib, sotsiologik so‘rovnomalar o‘tkazgan holda, ona-onalar uchun kutish joylarida zaruriy sharoitlarni tashkil etishga ko‘maklashmoqdalar.

1 АВГУСТА — СТАРТОВАЛИ ВСТУПИТЕЛЬНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ВЫСШИЕ УЧЕБНЫЕ ЗАВЕДЕНИЯ!
Сегодня, 1 августа, начались вступительные испытания в высшие учебные заведения на 2023-2024 учебный год.
В том числе абитуриенты, подавшие документы в Ургенчский государственный педагогический институт, с горящими глазами и волнением  в душе пытаются продемонстрировать все полученные  знания и умения.
В целях повышения комфорта родителей и абитуриентов "Группа волонтеров", состоящая из психологов, социологов, профессорско-преподавательского состава и студентов-волонтеров Ургенчского государственного педагогического института, также проводит беседы с родителями, проводит социологические опросы, оказывает содействие в организации необходимых условий для родителей в местах ожидания.
Культурные мероприятия также организуются творческой группой студентов-волонтеров.На данный момент процесс идет полным ходом.