Milliyligimiz va betakrorligimiz ramzi hamda ilm bayrami bo‘lgan “QOVUN SAYLI”  festivalining ikkinchi kuni ham pozitiv kayfiyatda davom etmoqda.
Urganch davlat pedagogika instituti Matbuot xizmati bir umrga qalbga muhrlangan takrorlanmas lahzalarni kamera xotiralariga ham muhrladi!
Qadimiy Xiva shahrida tarixiy an'ana va qadriyatlarni namoyon etgan Qovun sayli. Ushbu saylda xalqimizning qadimiy madaniyat, urf-odat, qo'shiqlari, raqslaridan tortib qovun va boshqa poliz ekinlaridan tayyorlanadigan mahsulotlar namoyish etildi.

В позитивном настроении продолжается второй день фестиваля «КОВУН САЙЛИ», который является символом нашей национальности и самобытности и праздником науки .
Пресс-служба Ургенчского государственного педагогического института зафиксировала неповторимые моменты, которые отпечатываются в сердце на всю жизнь!
Дынные сали, демонстрирующие исторические традиции и ценности древнего города Хивы. На этом мероприятии были представлены древняя культура, обычаи, песни и танцы нашего народа, изделия из дынь и других цитрусовых культур.