UrDPIDA NAVBATDAGI RESPUBLIKA ILMIY-AMALIY KONFERENSIYA BO'LIB O'TDI
Bugun, Urganch davlat pedagogika institutida “Uchinchi renessans poydevorini qo'yishda ijtimoiy-gumanitar fanlarni o'qitishning nazariy va amaliy ahamiyati” mavzusida Respublika ilmiy-amaliy anjumani bo'lib o'tdi.
Konferensiyada Namangan davlat pedagogika instituti, O'zbekiston-Finlandiya pedagogika instituti va Buxoro davlat pedagogika institutlarining rektorlari ishtirok etdilar.
Shuningdek, Toshkent davlat pedagogika universiteti, Urganch davlat universiteti, Chirchiq davlat pedagogika universiteti va bir qator hamkor tashkilotlar vakillari oʻz maʼruzalari bilan ishtirok etdilar.
Konferensiyada o'z maqolalari bilan faol ishtirok etgan olim va yosh tadqiqotchilar sertifikat bilan taqdirlandilar.

В УрГПИ ПРОШЛА ОЧЕРЕДНАЯ РЕСПУБЛИКАНСКАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ
Сегодня в Ургенчском государственном педагогическом институте прошла Республиканская научно-практическая конференция на тему «Теоретическое и практическое значение преподавания социальных и гуманитарных наук в закладке основ Третьего Возрождения».
В конференции приняли участие ректоры Наманганского государственного педагогического института, Узбекско-Финляндского педагогического института и Бухарского государственного педагогического института.
Также с лекциями приняли участие представители Ташкентского государственного педагогического университета, Ургенчского государственного университета, Чирчикского государственного педагогического университета и ряда партнерских организаций. Учёные и молодые исследователи, активно участвовавшие в конференции со своими статьями, были награждены сертификатом.