Uchrashuv davomida joriy yilning oktabr oyida bo‘lib o‘tadigan Ipak yo‘li kongressi – Turkiya universitetlari bilan hamkorlikda bo‘lib o‘tadigan kongress doirasida amalga oshiriladigan ishlar belgilab olindi.
Shuningdek, shu yilning yoz oylarida UrDPIning iqtidorli talabalari uchun Turkiyaning Konya shahriga tashkillashtiriladigan stajirovka masalalari hamda professor-o‘qituvchilarning o‘zaro ilmiy hamkorliklari muhokama qilindi.
* Ma'lumot uchun, 2024-yilda Urganch davlat pedagogika instituti rektori Feruza Madraximova Turkiyaga tashrifi chog‘ida, Konya shahridagi Nejmettin Erbakan universiteti bilan hamkorlik memorandumi imzolab kelgan edi.

В УрГПИ ПРИЕХАЛИ ПРЕДСТАВИТЕЛИ ТУРЕЦКОГО УНИВЕРСИТЕТА НЕДЖМЕТТИНА ЭРБАКАНА
Сегодня, 19 февраля, ректор Ургенчского государственного педагогического института Феруза Мадрахимова встретилась с профессором Турецкого университета имени Неджмиттина Эрбакана Биролем Мерджаном.
В ходе встречи были определены работы, которые предстоит провести в рамках Конгресса Шелкового пути, который пройдет в сотрудничестве с турецкими университетами в октябре этого года.
Также обсуждались вопросы организации стажировок в Конье (Турция) для талантливых студентов УрГПИ в летние месяцы этого года и взаимного научного сотрудничества профессоров и преподавателей.
* Для информации, ректор Ургенчского государственного педагогического института Феруза Мадрахимова подписала меморандум о сотрудничестве с Университетом Неджметтина Эрбакана в Конье во время своего визита в Турцию в 2024 году.