Belgilangan dars jadvaliga muvofiq Pedagogika fakulteti Maktabgacha ta'lim yo'nalishi 243-guruh hamda Biologiya ta'lim yo'nalishi 242-guruh talabalari ishtirokida "Ma'rifat darsi" tashkil etildi. Darsni Urganch davlat pedagogika instituti Yoshlar masalalari va ma'naviy-ma'rifiy ishlar bo'yicha birinchi prorektori U.Xo'jamuratov olib bordi.
"Ma'rifat darsi" davomida talabalarga O‘zbekiston Respublikasidagi iqtisodiy, ijtimoiy-siyosiy voqealarga doir eng so'nggi ma'lumotlar yetkazildi. Shuningdek, dars davomida talabalar bilan o'zaro fikr almashildi.

«Урок просвещения» был организован с участием студентов факультета педагогики,243 группой  дошкольного образования  и  242 группой биологического образования,согласно установленному расписанию занятий. Урок провел У.Ходжамуратов, первый проректор по делам молодежи и духовно-просветительской работе Ургенчского государственного педагогического института.
В ходе «Урока просвещения» студенты были проинформированы о последних экономических, социальных и политических событиях в Республике Узбекистан. Также в ходе занятия  со студентами состоялся обмен общими идеями.